Juli 2024
Sa 27. Juli  H WS 2 Tage Sektion 2/4 Bächenstock 3010MüM Thomas Stadelmann
August 2024
Di 6. Aug.  BW T4 3 Tage Sektion 1/6 Meiggelenstock 2415m Walter Bertschi, Eduard Roth
Sa 10. Aug.  BW T3 2 Tage Sektion 3/8 Alpnach Wirzweli Arvigrat Eggen Hans Widmer
Sa 17. Aug.  KS+ K3 1 Tag Sektion 5/5 Klettersteig Diavolo (Schöllenen) Walter Bertschi
Sa 17. Aug.  SK 5a 2 Tage JO/KiBe 0/6 Bergseeschijen Michael Feiger, Tobia Lauber
So 18. Aug.  KA 3c 1 Tag Sektion 4/4 Ruessiflue (Brotmesser) Thomas Stadelmann, Fabien Schlienger
Fr 23. Aug.  BW T4 3 Tage Sektion 6/6 Sternwanderung über die Capanna Cadlimo/ausgebucht Eduard Roth
Sa 24. Aug.  BW T3 2 Tage Sektion 7/6 Sternwanderung ab Gotthardpass Sellapass/ausgebucht Walter Bertschi
Sa 24. Aug.  BW T2 2 Tage Sektion 6/6 Sternwanderung ab Oberalppass/ausgebucht Regula Hartmann
Sa 24. Aug.  BW T4 2 Tage Sektion 6/6 Sternwanderung Gotthard Gafallenlücke /ausgebucht Hans Widmer
Sa 24. Aug.  BW L 2 Tage Sektion 3/6 Sternwanderung Andermatt-Vermigel Werner Zaugg
Sa 31. Aug.  KA 4b 2 Tage Sektion|JO/KiBe 2/6 Salbitschijen oder kombinierte Hochtour Christian Bertschi, Dario Ammann
September 2024
So 1. Sept.  W WS 6 Tage Sektion 6/15 Wanderwoche Surselva Kurt Hotz
Sa 7. Sept.  BW T3 1 Tag Sektion 0/8 Grafenort - Lutersee - Engelberg Jeannette Bühler
Sa 7. Sept.  H WS+ 2 Tage Sektion|JO/KiBe 6/8 Gwächtehorn René Wyss, Fabien Schlienger
Sa 14. Sept.  ST 1 Tag JO/KiBe 0/15 Seilpark Balmberg Stefan Flückiger, Cédric Ackle
So 15. Sept.  BW T2 2 Tage Sektion 3/14 Saisonschlusswanderung Lauteraarhütte Dominik Schild
Fr 20. Sept.  Event Abend ganze_Sektion 0 Jubiläumsanlass - 50 Jahre Vermigelhütte Willy Hartmann
Sa 21. Sept.  W 1 Tag Sektion 0 3. von 3 Etappen Zofingen-Malters Käthi Däster
Sa 21. Sept.  KA 4b 1 Tag Sektion 1/6 Scheyeggstock-Spitz Mann-Rigidalstock Christian Bertschi
So 29. Sept.  SK 4a 7 Tage JO/KiBe 5/14 Kletterlager Schweiz Dario Ammann, Fabian Purtschert
Oktober 2024
Sa 12. Okt.  Event T2 2 Tage Sektion 2 Hüttenfahrt Franziska Scherrer
So 13. Okt.  W T1 1 Tag Sektion 0 Gottardo Nordrampe Dominik Schild
Fr 18. Okt.  Event Abend ganze_Sektion 0 Jubiläumsvortrag - Willy Hartmann Willy Hartmann
So 20. Okt.  ST 1 Tag JO/KiBe 1/10 Improvisierte Rettung Dario Ammann, Maurus Heeb
Sa 26. Okt.  Event 1 Tag ganze_Sektion 36 150 Jahre SAC Sektion Zofingen Galaabend Willy Hartmann
November 2024
Fr 1. Nov.  Event 1 Tag Sektion 0 Monats-Versammlung Walter Bertschi
Sa 2. Nov.  Kurs KSII 1 Tag Sektion|JO/KiBe 2 Orientierung Christian Bertschi, Nadine Feiger
Sa 9. Nov.  ST 2 Tage JO/KiBe 0/8 Bouldern Tessin Dario Ammann, Cédric Ackle
Sa 16. Nov.  W T1 1 Tag Sektion 3/20 Allwetter - Tour Walter Bertschi
Fr 29. Nov.  ST 3 Tage Sektion|JO/KiBe 0/15 Kletterwand umschrauben Dario Ammann, Stefan Flückiger
Sa 30. Nov.  W T1 1 Tag Sektion 3 Chlaustour Edi Ruesch
Dezember 2024
Sa 7. Dez.  ST 1 Tag JO/KiBe 0/20 Chlaustour JO Stefan Flückiger
So 15. Dez.  S ZS 1 Tag JO/KiBe 0/8 Schneeevent Nadine Feiger, Stefan Flückiger
Fr 27. Dez.  S ZS 1 Tag Sektion|JO/KiBe 2/20 Altjahrestour Nadine Feiger, René Wyss